Р.Чубаров призвал правительство подготовиться к возможным санкциям РФ после энергетической блокады Крыма

НОВИНИ

0 18f729 3b0f257 orig

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что украинское правительство должно быть готовым к газовой блокаде Украины со стороны России, которая возможна после введения энергетической блокады Крыма, об этом он сообщил на брифинге, передает корреспондент УНН.

 

“Мы должны сами честно сказать, а до какого уровня самопожертвования мы готовы, чтобы восстановилась справедливость, восстановилось Украинское государство в законных границах. Те, кто воюет на востоке страны, лучше у них спросить к чему люди Украины должны быть готовы. Нужно и общество подтянуть до того уровня.

Также должно думать правительство, а сколько газа накопили в хранилищах, сколько угля будет закуплено до того времени (энергетической блокады – ред.), какие есть альтернативные направления поставок”, – сказал Р.Чубаров.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержанному на Донбассе российскому майору-«КамАЗу» дали 14 лет тюрьмы

 

При этом он отметил, что в контексте всех факторов, прежде всего выборов, которые будут проводить “республики” “ДНР-ЛНР” энергетическая блокада необходима.

 

“Мы ничего не делаем здесь лишнего. Мы просто догоним те страны, которые по нашему призыву, скажем ЕС или США, внедрили санкции”, – добавил Р.Чубаров.