Песков назвал прекращение авиасообщения между РФ и Украиной безумием

НОВИНИ

eec80027474ba7893a4aa677a0238df72eb4d62b

Российские авиаперевозчики, попавшие под действие санкций, не смогут летать в Украину.

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не вправе приостанавливать авиасообщение — по международным соглашениям, это могут делать только авиационные власти страны.

 

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 

“Конечно, прекращение авиасообщения между РФ и Украиной было бы очередным актом безумия, но, к сожалению, основываясь на опыте последних 20 месяцев, мы не можем отрицать это безумие и отрицать гипотетическую возможность”, — подчеркнул Песков.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержанному на Донбассе российскому майору-«КамАЗу» дали 14 лет тюрьмы

 

Согласно сообщению Госавиаслужбы Украины, российские авиаперевозчики, попавшие под действие санкций, не смогут летать на Украину с 25 октября этого года.

 

“Государственная авиационная служба Украины начала информировать российские авиакомпании, попавшие в санкционного списка, о том, что им не выданы разрешения на выполнение рейсов в украинские города с начала зимней навигации 2015/2016”, — отмечается в заявлении ведомства.