Вторжение России в Грузию. Спустя 11 лет – Бачо Корчилава

НОВИНИ
BE3EBA9B 79AB 45F1 AACF 0FD4090CB671 w1200 s

Надеюсь, Кремль остановят в Украине

Я хорошо помню этот день 11 лет назад. Помню все свои переживания, все свои разговоры и просьбы, которые я адресовал разным людям. Авторитетным и популярным тогда в украинском обществе. 

Я просил их, соберитесь – поддержите Грузию, ведь эта агрессия обернётся против Украины. Кто-то понижал голос в телефоне и говорил – «ну ты же понимаешь, это сам Саакашвили виноват». Кто-то говорил – «ты же понимаешь, у меня в России концерты» (бизнес, родственники)

Многие конечно сильно поддерживали (в основном простые украинцы), но и тех кто «уходил в тень» было очень много. Потому что, для «оставшихся в тени» – это была чужая война, где-то там, очень далеко. Я не буду называть их имена, многие читают меня и понимают сейчас как они поступили тогда. Люди которые открыто поддержали Путина в 2008 (а были и такие), я навсегда вычеркнул из своей жизни. 

Просто Кремль можно было остановить тогда, если бы не позиция «умиротворения агрессора» которую заняла Европа и позиция молчаливого согласия, которую заняло почти все пост советское пространство (кроме стран Балтии). 

Надеюсь Кремль остановят в Украине. И Грузия всегда будет поддерживать Украину в вопросе территориальной целостности и противостоянии агрессору. 

На фото город Гори. Грузинский город, в 30 километрах от Тбилиси, который утюжила российская авиация. Это надо помнить всегда…