Во время сноса гаражей в центре Киева пострадали журналисты

НОВИНИ

Во время очередной потасовки на улице Коперника, где представители застройщика сносят частные гаражи, пострадали журналисты.kopernik 1

kopernik 2

Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Около 13.00 одному из активистов удалось попасть на территории стройки, после чего между строителями и защитниками придомовой территории завязалась потасовка. В ходе драки были применены огнетушители, а один из строителей распылил газ прямо в глаза фотографам.

Кроме того, один из представителей застройщика ударил журналиста Макса Требухова, после чего повалил его на землю. Сотрудники милиции вмешались в конфликт. Однако милиционер отвел этого человека за территорию стройки и отпустил, несмотря на свидетельские показания, что именно он применял силу, на многочисленные просьбы задержать его.

kopernik 3

kopernik

5267bfe19d41d

Примечательно, что сотрудников милиции со стройки выпускать отказались.

Милиционер, отпустивший строителя, отказался представиться.

Отметим, что в данный момент активистам удалось отвоевать гаражи: они залезли на крыши, где ранее размещались строители.

Как стало известно чуть позже, активистам удалось урегулировать конфликт. Представитель застройщика пообещал прекратить сегодня все демонтажные работы. А конфликт с владельцами гаражей начнут решать завтра мирным путем.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *