
Коронавирус в Украине выявили у двух женщин, которые недавно вернулись из-за границы
Коронавирус в Украине выявили еще у двух женщин из Черновицкой области. Что известно об инфицированных COVID-19, сколько в стране заболевших и умерших
Так, по состоянию на утро 16 марта известно о пяти случаях заражения коронавирусом.
- 49-летний мужчина из Черновцов (3 марта),
- 64-летний мужчина – Черновицкая область (12 марта),
- 71-летня женщина Радомышль, Житомирская область (12 марта) – заболевшая умерла 13 марта,
- Две женщины Черновицкая область (16 марта).
На данный момент лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследовала уже 94 образца с подозрением на коронавирусную инфекцию. 80 – негативных, 9 – исследуется, 5 – подтвердилось.
Обе женщины, об инфицировании которых стало известно 16 марта, недавно вернулись из-за границы. Они изолированы, их состояние стабильное. Еще трое людей, которые контактировали с ними, отправлены на обсервацию. Это мать с ребенком и еще один человек.
Мужчины из Черновицкой области, которые заразились раньше, до сих пор находятся в больнице. Одному из них лучше, второго – до сих пор лихорадит.