В России решили снизить добычу нефти

НОВИНИ

Igor Sechin

«Роснефть» предложила снизить добычу нефти в РФ.

 

Об этом рассказали Reuters неназванные источники в нефтяной отрасли.

 

Как отмечает Reuters, не совсем ясно, говорит «Роснефть» о своем производстве или общероссийском. По словам двух собеседников агентства, компания предложила сократить добычу, поскольку ожидает, что ее собственное производство в 2016 году упадет.

 

Источники Reuters также говорят, что возможное снижение объемов «Роснефти» не скажется на общем уровне добычи в России – это будет компенсироваться другими компаниями.

 

Как сказал агентству пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, «анонимные источники, допускающие утечку конфиденциальной информации, склонны лгать». По словам Леонтьева, «фантазиям доверять не следует».