У Киева есть достойный вариант для проведения Евровидение-2017

НОВИНИ
2423433343
фото – http://devision.com.ua

Киев-Арена все же оставляет надежды на достойное проведение конкурса на европейском уровне

Из собственных источников в мерии нам стало известно, что Киев все же не оставляет шанс провести конкурс Евровидение-2017 на новой площадке, которая предусматривалась для проведения Евробаскет-2015, а именно Арена-Киев, про ул. Ак. Заболотного, 37. К слову в крупных городах готовилось много таких арен, для проведения чемпионата по баскетболу, но лишь в Киеве работы выполнены больше всего.

Fasad 6

Fasad 7

Территория, на которой располагается комплекс находится в Голосеевском районе г. Киева, между ул. Академика Заболотного, Столичным шоссе и Днепровским шоссе. Место расположения комплекса – на выезде из города, в доступности, как для автомобилистов, так и для тех, кто пользуется общественным транспортом.

Поскольку данный проект коммерческий, то государство берет лишь часть затрат на себя.

31312132
Схема расположения и существующая инфраструктура
месторасположение Арена-Киев на Google Maps

Начальные строительные работы выполнены, а это уже большой плюс, сделаны фундаменты глубокого заложения, “минус” первый этаж и коллоны первого этажа, но работы весной 2014 года были приостановлены.

Здание арены запроектирована в соответствии с американского типа (The Palace of Auburn Hills, Детройт, США)). Возможность проведения различных мероприятий достигается наличием трибун быстро трансформируются, и возможностью размещения сцены в разных местах.

Актуальность реализации данного проекта подтверждается отсутствием в столице Украины (агломерация м. Киева – 4100000. Человек) многофункционального комплекса, который бы отвечал требованиям организаторов таких мероприятий, как «ЕВРОВИДЕНИЕ», техническим рейдерам мировых звезд шоу-бизнеса, международных спортивных организаций.

Общие требования «ЕВРОВИДЕНИЕ» к месту проведения:

1. Заведение должно быть свободным от других мероприятий 4-6 недель
2. Вмещать не менее, как 10 000 человек;
3. Дополнительная площадь для 6000 м² для закулисных услуг;
4. Пресс-центр более чем на 500 человек.
5. Концертный зал обязательно должен быть крытым.

Вот такой вид имеет строительство Арены на данный момент

782585

0 bbf3f 52067434 XXXL

0 bbf37 edc817d0 XXXL