Порошенко лично прокомментировал информацию об оффшорах

НОВИНИ

674263

Петр Порошенко / gettyimages.com

Президент Украины Петр Порошенко призвал отделить его от других участников оффшорного скандала.

 

На пресс-конференции в Токио он заявил, что основной целью основания компании Prime Asset Partners Limited (BVI) на Британских Виргинских островах было создание специального предприятия для передачи бизнеса в управление банка Rothschild. Президент уверяет, что вовсе не стремился минимизировать налоговую базу, как другие участники скандала Panama papers.

 

Я сделал это не для минимизации налогов, это было полностью публичное действие. Это предприятие не получило ни одного пенса из Украины,
— заявил Порошенко.

 

Напомним, международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал масштабное расследованиемасштабное расследование про оффшорные компании, которые использовали известные люди для уклонения от уплаты налогов.