Попов и Целовальник не сдержали слово по стройке на Жилянской 120в

НОВИНИ

На ул. Жилянская 120в где сейчас ведется строительство ЖК Elegant, он предусматривает 30 этажей основной части и еще 15 и 10 этажей дополнительно. Но этот проект подразумавает снос как минимум еще одного дома, что находиться по близости. Дом и так закрывает солнечный свет на дома, но в скорем времени и перекроет передвижение жильцов вообще.

461011

Проект ЖК Элегант elegantkiev.com.ua

Уже которую неделю жильцы пытаются защитить свой двор, вся проблема заключается в том что застройщик ООО «Укоинвестстрой» который строит 30-и этажку хочет расширить территорию под строительство еще одной высокой части дома, (15 этажей), но не имеет на это никакого разрешения, со слов и документов, которые показывала одна из жителей 5-и этажки которая находится непосредственно воле строительной площадки. На месте где сегодня пытались поставить забор раньше стоял небольшой домик, но его недавно снесли строители. Напомним, что на прошлой неделе в четверг приезжал главный архитектор Киева Целовальник и предоставил проект реконструкции дворика под парк, еще раннее сообщалось, что Попов назвал стройку незаконной и пообещал запретить строительство. Но слово так и не сдержали.

IMAG2161

Жительница показывает проект предполагаемого прака. Фото Гусев Александр

IMAG2152

IMAG2156

IMAG2159

Сегодня 17 октября опять приехали строительные машины и начали монтировать бетонный забор, жильцы и журналисты в свою очередь пробовали препятствовать строителям, в результате чего несколько человек получили травмы. Еще интересным моментом является факт, что начальник стройки кторый пытался разгрузить материал на строительство 30-и этажки почему-то подавал ковш башенного крана на территорию двора, что является нарушением всех техник безопасности. Ведь у него как руководителя стройки должны быть схемы движения транспорта и именно по стройплощадке, а не за её пределами.

IMAG2165

Не смонтированный забор. Фото Гусев Александр

IMAG2170

Продолжение строительства 15-и этажки. Фото Гусев Александр

Лишь при поддержке журналистов строители прекратили работы и сделали небольшую паузу, когда начнется новые стычки никто не может предположить, остается лишь наблюдать за бездействием власти и вседозволеностью толстосумов.