Паломников под Межигорьем “охраняли” 17 автобусов c Беркутом

НОВИНИ

Паломников на акции “Молитва у Дзвінкової криниці, за Україну без крові і тиранії!” под Межигорьем “охраняли” 17 автобусов с “Беркутом”

 

Об этом сообщили активисты акции.

 

“На полтора десятка паломников стояло 17 автобусов с со спецподразделением “Беркут”, – отметили активисты на своей странице в Facebook.

 

По их сообщению, у “Беркута” появилась информация, что 5 января на литургии “будет очень много людей”.

 

“После литургии священник попытался провести паломников к “Владимирским дубам”, под которыми Тарас Шевченко писал свои стихи. Но паломников не допустил один из руководителей “Беркута” Киевской области”, – отмечают активисты.

 

“Хотя это очевидное нарушение Конституции, священник и паломники не пошли на конфликт”, – отмечается в сообщении.

Во время возвращении с литургии представитель ” Беркута ” применил силу к паломнику, стараясь не дать ему сфотографировать надпись на их автобусе “Нас Рать”.

 

На 6 января паломники на 12:30 запланировали Вертеп у Межигорья, для которого собираются в центре с.Новые Петровцы. Среди участников вертепа будут певцы известных фолк-групп.

Кроме того в 17:00 в Храме Преображения Господня возле источника начнется предрождественская служба.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *