Через Чонгар снова пустили машины

НОВИНИ

b14efeb22e8f9048977758e12c2a6846

Контрольный пункт въезда-выезда “Чонгар” возобновил пропуск автомобильного транспорта.

 

Об этом сообщает Херсонская областная госадминистрация со ссылкой на заместителя спикера Южного регионального управления Госпогранслужбы Максима Сороку.

 

По его словам, контрольный пункт въезда-выезда “Чонгар” возобновил пропуск автомобильного транспорта 30 ноября 2015 с 10:00 утра.

 

Сорока добавил, что перемещение контрольного пункта на новое место позволило улучшить инфраструктуру и комфортность пересечения как для пешеходов, которым выделены безопасные отдельные полосы движения, так и для автомобильного транспорта.

 

Для этого увеличено количество полос движения, выделении места отстоя транспорта.

 

Кроме того, пограничный и таможенный контроли перенесены ближе к административной линии с временно оккупированной территории АР Крым, что уменьшило расстояние, которое преодолевают пешеходы.

 

По словам председателя Генического районного государственной администрации Александра Воробьева, сейчас идут работы по обустройству сервисной зоны, их планируется завершить в четверг, 3 декабря.

 

“Почти год назад территория, на которой расположен Чонгар, была освобождена, и только сейчас удалось решить все формальности, связанные с переносом, собственными силами, без чьей-либо помощи. Передислокация улучшит условия для пересечения границы и обеспечит контроль достаточно большой пограничной зоны”, – прокомментировал это председатель Херсонской ОГА Андрей Путилов.