
В оккупированных Кадиевке и Ровеньках боевики отказали в доступе наблюдателям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ .
Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на пресс-службу миссии.
В частности, в Кадиевке террористы не пустили наблюдателей к закрытым помещениям и складам на базе военного типа. В данном населенном пункте наблюдатели зафиксировали 50 террористов со знаками отличия казацкого батальона, а также гильзы от артиллерийских снарядов (Д-30, 120 мм).
Отмечается, что в Ровеньках пророссийские наемники потребовали, чтобы СММ покинула город. В свою очередь, СММ уведомила об этом СЦКК.
Наблюдатели также зафиксировали фрагмент ракеты РСЗО (БМ-21 Град, 122 мм) на расстоянии 1 км к юго-востоку от оккупированного села Веселая Гора, которое находится в 16 км к северу от Луганска. Ракета находилась в двух метрах от дороги, при этом ее видимая часть составляла 50 см. На ней были видны следы ржавчины.