
Фракция “Всеукраинское объединение “Батькивщина” в Верховной Раде решила выйти из коалиции депутатских фракций в парламенте. Об этом на брифинге сообщила председатель фракции, депутат Рады Юлия Тимошенко.
“Фракция “Батькивщина” сегодня на своем утреннем заседании приняла решение о единственно возможном шаге. Этот шаг – выход из коалиции”, – заявила она.
По словам Тимошенко, в парламенте 8-го созыва проевропейской и демократической коалиции никогда не существовало.
“Батькивщина” считает, что нет смысла оставаться в коалиции, которая не желает быстрого проведения реформ.
Кроме того, фракция призывает остальных депутатов, которые находятся в коалиции, выйти из нее.
Тимошенко подчеркнула, что стране необходима полная перезагрузка власти.