Боевики «ДНР» угрожали застрелить наблюдателей ОБСЕ

НОВИНИ

195535

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет, что боевики угрожали застрелить наблюдателей на блокпосту в Донецкой области.

 

Об этом говорится в отчете миссии за 22 сентября, опубликованном в среду, пишет УНИАН.

 

Боевики не позволили инструкторам ОБСЕ последовать дальше.

 

“Члены “ДНР” на блокпосту вблизи подконтрольного им села Заиченко (26 км северо-восточнее Мариуполя) направили оружие на наблюдателей СММ и угрожали их застрелить”, – сказано в сообщении.

 

Когда наблюдатели покидали место инцидента, один из боевиков “ДНР” сделал выстрелы в воздух.