Киев: Массовая антиагитация Олега Бойко против Юрия Левченко

НОВИНИ

ОПОРА зафиксировала на 223 округе внезапную активность кандидата в народные депутаты Олега Бойко (самовыдвижение), который строит свою кампанию исключительно на распространении газеты “Варта”, все материалы которого имеют содержат антиагитацию с признаками черного пиара против другого кандидата в народные депутаты Юрия Левченко (ВО «Свобода»).

В частности, в материалах газеты говорится о целенаправленном срыве выборов Юрием Левченко на 223 округе на выборах 2012 года, фальсификации доказательств о подкупе избирателей Виктора Пилипишина в Киеве и непрозрачное финансирование партии ВО «Свобода». Большинство приведенных фактов в газете освещены необъективно и не подкреплены доказательной базой.

 

Гражданская сеть ОПОРА отмечает, что данный факт является нарушением ч.2 ст.6 Закона Украины “О выборах народных депутатов Украины”: “Применение насилия, угроз , обмана, подкупа или любых других действий, препятствующих свободному формированию и свободному выявлению воли избирателя , запрещается”.

unnamed

unnamed 1

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *