
Благодаря голами Кравца и Гусева подопечные Реброва в домашних стенах уверенно обыграли Говерлу.
По итогам первого тайма статистика владения мячом была 75 на 25 в пользу Динамо. Киевляне первый тайм провели полностью на поле Говерлы. Впервые до штрафной Динамо Говерла добралась лишь на 27-й минуте, да и то — это не дало никакого результата — пошла подача туда, где никого не было. Второй и последний намек на атаку состоялся после того, как киевляне нарушили правила возле своей штрафной. Савченко пробил очень неточно. Вот и все что можно сказать о Говерле.
Динамо, несмотря на тотальное территориальное преимущество, много моментов создать не смогло — все атаки киевлян напоминали реализацию большинства в хоккее. Динамовцы окружили штрафную Говерлы, и подстраивали передачи под Ярмоленко, который и был самым активным в этом матче.
Фактически, первый момент, который Динамо создало, и был реализован. Кравец отдал на Ярмоленко, вбежал в штрафную, а Андрея пяткой вернул Кравцу назад и тот пробил мимо Рудько – 1:0.
Казалось бы, при такой плотной игре Говерлы Динамо нужно бы включить фланги, попробовать подавать, но Вида и Антунеш были неактивны впереди. После гола Динамо вообще перестало напрягаться, и играть замедлилась.
Второй тайм прошел аналогично первому – Говерла, правда, начала чуть больше открываться, но польза от этого была только киевскому Динамо, которое получило больше пространства, и общий темп игры вырос. Но даже в таких условиях Говерла боялась выходить вперед большими силами и за весь тайм создала лишь один момент, когда на 46-й минуте Сергийчук сместившись с фланга, пробил рядом со штангой.
Динамо же играло с чувством собственного превосходства. На 59-й минуты во время одной из быстрых атак мяч попал у Гусева и тот пробил Рудько — 2:0.
Кипер ужгородцев отыграл, кстати, очень уверенно, парировав несколько сложных ударов. Во втором тайме запомнился его сейв после того как Антунеш подал с фланга, а Ярмоленко пробивал практически в упор.
Динамо победило, особо не напрягаясь. Напрягаться нужно было зрителям, чтобы досмотреть этот матч до конца
Динамо – Говерла 2:0
Голы: Кравец, 33, Гусев, 60
Динамо: Шовковский — Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш — Рыбалка, Велозу — Гусев (Гонсалес, 68), Бельханда (Сидорчук, 57), Ярмоленко — Кравец (Мораес, 72)
Говерла: Рудько — Люлька (Ряшко, 80), Ягодинскис, Лухтанов, Гончар — Савченко, Иванов — Гемега, Кузык (Чумак, 77), Каверин (Сергийчук, 46) — Хобленко
Предупреждение: Хачериди
По материалам – http://football.ua