Войска РФ обстреляли Новотошковку из танков – Москаль

НОВИНИ

0 b7d8a c93bb0a5 orig

На Луганщине поселок Новотошкивка подвергся обстрелу из танков и минометов.

 

Об этом 2 мая сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

 

“После 16:00 поселок Новотошковка претерпело обстрела из танков и минометов. Несколько снарядов и мин залетели в самый центр села возле разрушенного предварительным обстрелами торгового центра и водонапорной башни”, – заявил он.

 

По словам Москаля, в нескольких многоэтажных домах от взрывных волн вылетели окна и двери, еще несколько снарядов и мин взорвались в городах и не нанесли серьезных повреждений.

 

Также он сообщил, что огонь из танков велся из с.Жолобок в нескольких километрах от Новотошковки на Бахмутке.

 

“Это село, которое стоит за нашим 29-м блокпостом, оккупировано российскими регулярными войсками, в частности, там стоят танки с экипажами из Бурятии. Минометный огонь по Новотошковке велся из лесополосы недалеко от Голубовского (село возле Орехово, оккупировано боевиками “ЛНР”)”, – добавил Москаль.

 

По предварительным данным никто из мирных жителей не ранен и не погиб, информация о пострадавших военных выясняется.

 

источник – Украинская правда