
Пресс-офицер антитеррористической операции Владислав Селезнев опроверг заявления лидера террористов, российского диверсанта «Стрелка»-Гиркина, об уничтожении террористами минометного расчета сил АТО, артиллерийском обстреле жилых районов Славянска и очистных сооружений.
Бред российского военнослужащего Гиркина был подхвачен Кремлевскими средствами массовой дезинформации. Со ссылкой на террориста, его информационные пособники из РИА-Новости сообщают: «ночь прошла стабильно напряженно. Артиллерия (украинской армии, – РИА Новости) долбила гаубицами Семеновку, … ополченцы ( террористы, наемники Путина,- ред.) в ответ уничтожили “один миномет на Краснолиманском мосту вместе с расчетом».
В общении с кремлевскими пропагандистами русский диверсант проговорился о возможной провокации, которая будет предпринята террористами для дискредитации сил АТО. Наемники Путина могут повредить очистные сооружения в поселке Черевковка, чтобы оставить город Славянск без питьевой воды, а утечка жидкого хлора может создать в городе экологическую катастрофу. Осуществив диверсию террористы, обвинят в этом силы, задействованные в антитеррористической операции.
Как ранее сообщала группа «Информационное Сопротивление», славянские террористы готовят «химическую» провокацию. По распоряжению самозванца Пономарева в городе расклеиваются листовки, в которых описываются «ужасы» химической атаки, которую якобы готовят силовики. Для усиления эффекта, всем боевикам розданы противогазы и средства индивидуальной химзащиты. Боле того, вчера Пономарев на совещании распорядился проверить все подвалы и бомбоубежища в городе.