fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Присяжные оправдали полицейских, застреливших чернокожего жителя Лондона

80166Действия полицейских в 2011 году вызвало протесты в Лондоне, которые затем переросли в крупнейшие за последние годы массовые беспорядки и погромы.

 

Присяжные в Лондоне большинством голосов постановили, что убийство полицейскими 29-летнего чернокожего Марка Даггана, всколыхнувшее в 2011 году британское общество, было законным.

Решение судей в зале встретили криками "убийцы".

 

Мужчина был застрелен во время поездки на такси в августе 2011 года. В полиции заявляли, что во время осмотра машины, в которой Дагган ехал на пассажирском месте, между ним и офицером полиции возникла перестрелка. Полиция и местные знали его как торговца кокаином и одного из лидеров местной банды, который часто носил оружие. Однако суду удалось установить, что в момент гибели Дагган не держал в руке пистолет.

 

Представители полиции ранее извинились за утаивание информации о гибели лондонца от членов его семьи, но не выразили соболезнования в связи с фактом его убийства.

 

Убийство Даггана вызвало протесты на севере Лондона, которые затем переросли в крупнейшие за последние годы массовые беспорядки и погромы.

 

источник - zn.ua

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО