fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

"Бук" на Донбасс отправило непосредственно командование армии России, - расследование

9146423 f9048b39884f55e141e732754aa352fb wm

фото - Getty Images

Командование вооруженных сил России ответственно за отправку военной техники на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса.

 

Об этом в интервью DW рассказал основатель международной группы расследований Bellingcat Элиот Хиггинс.

 

За отправку военной техники в Украине ответственно командование российских вооруженных сил. Сложно назвать имя человека, который отдал приказ. Но общая следственная группа имеет большой массив записей,
– сказал он.

 

"И из них, возможно, станет понятно, кто сделал запрос на пусковую установку, куда просьбу направили, и кто дал этому случиться (сбитие самолета Boeing 777 возле Тореза Донецкой области 17 июля 2014 года, – ред.)", – добавил Хиггинс.

 

В то же время основатель Bellingcat, говоря о бомбардировках в Сирии, рассказал, что группа сфокусировалась на России, поскольку это "легкая добыча".

 

Читайте также: В Bellingcat показали, как российский "Бук" передвигался по Донбассу в день катастрофы MH17

 

"Вот, например. Минобороны РФ заявляет, что не бомбило больницу. Мы проверяем это на базе открытых данных, и почти всегда оказывается, что военное ведомство России врет", – сказал он.

 

Россия хорошо развита в разведке, войне и обмане, но постоянная ложь не делает отличным лжецом. И в этом проблема России. Власть очень много врет. Есть такое соревнование – слово России против слова Запада. Если Россия перестанет врать, нам не о чем будет писать,
– сказал Хиггинс.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО