fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

В Бразилии на строительстве футбольного стадиона кран раздавил двух рабочих

528722 7

528722 2

528722 7

Двое рабочих погибли в результате обрушения строительного крана на футбольном стадионе в городе Сан-Паулу (юго-восток Бразилии). В 2014 году этот спортивный объект должен принять матчи Чемпионата мира по футболу.

Кран разрушил часть трибун на стадионе "Арена Коринтианс". Строительство футбольной арены должно завершиться в конце декабря в соответствии с графиком, утвержденным Международной футбольной ассоциацией ФИФА.

 

Трагедия произошла во время монтажа конструкции кровли. Это была одна из заключительных масштабных работ, которая выполнялась с помощью самого большого в Бразилии башенного крана с вылетом стрелы 114 метров и грузоподъемностью 1500 тонн. По невыясненным пока причинам, кран потерял устойчивость и завалился, а многотонная конструкция перекрытия рухнула на трибуны. Власти начали расследование происшествия.

 

Стадион "Итакеран", возводимый в Сан-Паулу как новая спортивная арена клуба "Коринтианс", должен открывать футбольный Чемпионат мира, который стартует в Бразилии в июне 2014 года. Всего на "Итакеране" планируется провести шесть игр мирового первенства.

 

vesti.ru

Фото: Reuters

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО