fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

ГПУ направила в суд дело Царева

97262

Генеральная прокуратура Украины направила в суд дело в отношении экс-депутата Верховной рады Олега Царева и объявила его в розыск.

 

Об этом сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

 

"Генеральной прокуратурой Украины утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего народного депутата Украины Олега Царева по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", - говорится в сообщении.

 

По версии генпрокуратуры, Царев "в период апреля - мая 2014 года, будучи народным депутатом Украины и кандидатом на пост президента Украины, принял участие в собрании пророссийски настроенных граждан Украины, где публично призвал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя". Также его обвиняют в призыве к "изменению государственной границы Украины путем признания провозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики с использованием средств массовой информации".

 

Царев был депутатом Верховной рады Украины с четвертого по седьмой созывы, являлся заместителем главы фракции Партии регионов в парламенте, баллотировался в президенты на досрочных выборах 25 мая 2014 года, но снял свою кандидатуру.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО