fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Взрывы в Брюсселе: все подробности трагедии

516916170

В столице Бельгии произошла серия кровавых терактов. Известно о 34 погибших и 150 раненых в результате взрывов в аэропорту и метрополитене.

 

Утром во вторник, 22 марта, произошла серия взрывов в аэропорту и метрополитене Брюсселя. Погибли десятки человек, транспортная инфраструктура парализована, в стране объявлен максимальный уровень террористической угрозы.

 

По последним данным бельгийской терадиокомпании VRT, количество жертв терактов в Брюсселе возросло до 34 человек - 20 человек погибли в результате взрывов в метро, 14 - в результате теракта в аэропорту Брюсселя. Кроме того, сообщается, что более 150 человек ранены.

 

Британское издание The Guardian сообщает, что министр здравоохранения Бельгии Мэгги де Блок подтвердила эти последние данные о количестве жертв в аэропорту. А бельгийский метрополитен и аварийно-спасательные службы подтвердили, что в подземке при взрыве погибли 20 человек. Кроме того, 55 человек ранены, 10 из них – в критическом состоянии.

 

Ранее министр здравоохранения заявила, что 11 человек погибли в результате взрывов в аэропорту, еще 80 получили ранения. Взрыв был осуществлен смертником. 

 

Полиция Брюсселя не исключает новых терактов.

 

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракты в Брюсселе. 

 

Также стало известно, что Центральный вокзал Антверпена эвакуирован в связи с террористической угрозой. 

Twitter/SindhLeaks

Два взрыва в брюссельском аэропорту Зевентем прогремели около 8 утра. Руководство немедленно начало эвакуацию, все рейсы отменили.

 

Во время взрыва в аэропорту находилась украинская парламентская делегация, никто из депутатов не пострадал. По мнению главы СБУ Василия Грицака, теракты в Брюсселе могут быть элементами гибридной войны, которую ведет Россия.

Около 10 утра прогремели взрывы в метрополитене Брюсселя, возле станций, находящихся в правительственном квартале. Спустя час, по данным европейских СМИ, прогремел еще один взрыв. На месте работают медики и правоохранители, улицы перекрыты, остановлено движение общественного транспорта.

twitter.com/sven_vdb

В связи с терактами во многих странах Европы, в том числе и в Украине, усилены меры безопасности. Еврокомиссия закрыла свою штаб-квартиру.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО