fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Украинцев с новыми паспортами в виде ID-карт не пустят на территорию Беларуси

a3f130e id kartka

Фото: dmsu.gov.ua

Украинская сторона до сих пор не инициировала межмидовские процедуры о признании данных ID-карт в качестве действительного документа для пересечения границы Беларуси в рамках безвизовых поездок, заявили в Государственного пограничного комитета страны.

 

Новый украинский паспорт в виде ID-карты не предусмотрен как документ для пропуска через государственную границу Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета страны.

 

"Украинские граждане ошибочно рассчитывают въехать на территорию Республики Беларусь по этим новым электронным документам. В связи с этим информируем, что по действующему двустороннему Соглашению между Республикой Беларусь и Украиной от 2009 года о безвизовых поездках граждан, новый украинский паспорт в виде ID-карты не предусмотрен как документ для пропуска через государственную границу Республики Беларусь", – говорится в сообщении.

 

В ведомстве добавили, что украинская сторона до сих пор не инициировала межмидовские процедуры о признании данных ID-карт в качестве действительного документа для пересечения границы в рамках безвизовых поездок.

 

"В связи с этим информируем, что до урегулирования данных вопросов белорусская сторона может пропускать через границу граждан Украины только по действительным документам: заграничным паспортам (для владельцев ID-карт) и внутренним паспортам старого образца (в бумажном виде)", – отмечается в сообщении.

 

В марте 2015 года Кабинет Министров Украины утвердил образец внутренней ID-карты, представляющий собой пластиковую карту размером 54х85,6 мм с оцифрованным фото и подписью владельца, а также, при желании владельца, биометрическими данными.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО