fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Российская губернаторша рассекретила военный аэродром под Оленегорском (ФОТО)

KlVJYrHuJzU

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун ошибочно опубликовала фотографию секретного военного аэродрома под Оленегорском (Оленегорск-8), сделанную в августе 2014 года.

 

Фотографию Ковтун разместила в своем твиттере, сопровождая поздравление с Днем Дальней авиации РФ. В следующем твите губернатор отметила, что “свою боеготовность дальняя авиация подтвердила и в ходе воздушной операции в Сирии”. Однако, спустя несколько минут твит с фотографией аэродрома и базирующихся на нем самолетов был удален. Вместе с тем, он до сих пор доступен в кэше Яндекса.

 

Как рассказал военный источник, чиновник опубликовала фотографию, которая “не могла предназначаться для публичного пространства, она несанкционирована”.

твит губернатора

Как уточнили в ФСБ России, фотосъемка на этом аэродроме “строго регламентирована: снимать можно исключительно с определенных ракурсов”. Собеседник агентства не смог ответить на вопрос, фотография, опубликованная в твиттере Ковтун, сделана с нарушениями или нет.

 

Руководитель пресс-службы правительства Мурманской области Дмитрий Ищенко, в свою очередь, заявил, что фотография была сделана с разрешения соответствующих спецслужб, а ее исчезновение из твиттера губернатора связал с техническими проблемами.

 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО