fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Авиаудары по Сирии: только один из 20 направлен против ИГИЛ – минобороны Великобритании

kobane-16102014

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, ссылаясь на предварительные данные британской разведки, заявил, что лишь один из 20 авиаударов российских ВВС в Сирии наносятся по целям, связанным с "Исламским государством".

 

Эксклюзивное интервью с Феллоном опубликовал в субботу, 3 октября, британский таблоид The Sun.

 

Фэллон сообщил, что спецслужбы страны ежедневно анализируют данные о российских бомбардировках в Сирии.

 

"Подавляющее большинство из них не направлены против ИДИЛ", - цитирует министра "Немецкая волна".

 

"Полученные нами доказательства свидетельствуют о том, что российские боевые самолеты бомбят районы, населенные мирными жителями, что приводит к гибели гражданских", - отметил руководитель британского оборонного ведомства. Кроме того, целями авиаударов становятся также силы оппозиционной повстанческой группировки "Свободная сирийская армия", что ведет борьбу против президента Башара Асада.

 

В то же время британский министр заявил, что не считает, что президенту России удалось "благодаря своему маневру достичь превосходства" над международной антитеррористической коалицией. "Он усложнил ситуацию в Сирии", - подчеркнул Фэллон и добавил, что Западу есть что противопоставить политике Кремля. Руководитель оборонного ведомства Великобритании выступил за участие Королевских военно-воздушных сил в налетах на позиции боевиков "Исламского государства" в Сирии.

 

Чиновник также сообщил, что провел переговоры в формате "один на один" с королем Иордании Абдаллой II об установлении над югом Сирии бесполетной зоны в интересах обеспечения безопасности беженцев.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО