fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Россия направит 2000 военных на свою авиабазу в Сирии, - Financial Times

9cd89200e4b67b51ba2ffdb483873882bae7ce24

Россия направит 2 тыс. военнослужащих на свою авиабазу в Латакии.

 

Как информирует Газета.ru, пишет Financial Times.

По данным источника издания, в рамках первого этапа военной миссии России в Сирии туда направят экипажи истребителей, инженеров и военных для обслуживания и охраны объекта.

Источники не смогли подтвердить отправку Москвой ракет "земля-воздух". Однако эксперты, опрошенные газетой, подчеркнули, что такие ракеты необходимы для защиты любой современной авиабазы.

Несколько анонимных западных военных чиновников сравнили расширение военного присутствия России в Сирии с числом военных Запада в Афганистане.

Ранее источник во властных структурах США заявил, что на аэродроме в районе Латакии размещены "28 истребителей и бомбардировщиков" из России. Также появлялась информация о запуске российскими военными наблюдательных беспилотников над Сирией. Источник, близкий к Министерству обороны России, сообщал, что российские военные помогают в ремонтных работах на сирийском аэродроме в Латакии, а также в пункте материально-технического обеспечения (ПМТО) флота в Тартусе, где, по некоторым данным, находятся 1700 российских военных.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО