fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

У Лаврова заявили, что Путин не будет говорить о конфликте в Украине на Генассамблее ООН

1441281972-7463

Российская делегация во главе с Владимиром Путиным не планирует поднимать вопрос кризиса в Украине на сессии Генассамблеи ООН.

 

Об этом сообщает РИА «Новости».

 

«Мы этот вопрос поднимать не планируем. Будет общеполитическая дискуссия на сессии, там будут выступать представители всех государств. Наверное, каким-то образом кто-то будет затрагивать и эту тему. Это серьезный конфликт, и он требует политического урегулирования, но какие-то серьезные мероприятия, связанные с украинскими событиями, я не знаю, чтобы кто-то сейчас планировал», - заявил замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов.

 

Гатилов подчеркнул, что основное внимание на сессии уделят вопросам терроризма.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью программе «Воскресное время» заявил, что Путин будет говорить об украинском кризисе.

28 августа Путин утвердил своим распоряжением состав делегации Российской Федерации для участия в работе 70-й сессии Генассамблеи ООН, которая состоится в конце сентября в Нью-Йорке. В расписании юбилейной сессии ООН запланировано сразу два выступления президента России: на саммите по устойчивому развитию и в программе общих дебатов в первый день работы.

 

70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН начнется 15 сентября. 25-27 сентября пройдет саммит, на котором должны быть приняты глобальные цели в области устойчивого развития на период 2015 года. Они придут на смену Целям тысячелетия, принятым в 2000-м. 28 сентября откроется общеполитическая дискуссия, где смогут выступить представители всех 193 государств - членов ООН.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО