fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Россия официально признала, что захваченные в плен спецназовцы — солдаты РФ

Россия официально признала, что захваченные в плен спецназовцы - солдаты РФ

В Минобороны России официально признали факт задержания граждан РФ на территории Украины, заявив, что они являются бывшими военнослужащими.

 

В военном ведомстве потребовали от Киева «прекратить пытки и освободить россиян», передает «Интерфакс».

При этом в министерстве заверяют, что военные на момент задержания в Украине, якобы, уже не состояли на службе в вооруженных силах России.

 

«Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая с.г. не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ», — уточнил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

 

Он подтвердил, что эти боевики действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют соответствующую подготовку и обратил внимание, что в ведомство обратилось руководство «Ассоциации ветеранов войск специального назначения» с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины для освобождения задержанных.

 

«Мы проверили информацию украинской стороны, — эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку. Более того, могу подтвердить, что к нам обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны сотрудников СБУ в ходе выбивания выгодных показаний», — отметил Конашенков.

 

Как сообщал «Обозреватель», о задержании в Счастье Луганской области двух спецнгазовцев ГРУ РФ ранее в понедельник сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. На вопрос о том, будут ли эти люди подлежать обмену, Наливайченко сказал: «Они подлежат уголовной ответственности».

 

При этом «замкомандующего» «Народной милицией» самопровозглашенной «ЛНР» Сергей Козлов заявил, что задержанные являются милиционерами.

 

Также стало известно, что из Брянки срочно начали выводить российский спецназ.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО