fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Собчак: На месте Путина тоже присоединила бы Крым

5511

Журналистка отметила, что присоединила бы полуостров без "зеленых человечков" и российских флагов.

 

Известная российская журналистка и общественная деятельница Ксения Собчак говорит, что на месте президента России Владимира Путина, возможно, также забрала бы Крым у Украины, но сделала бы это цивилизованным способом. Об этом она заявила в интервью польскому изданию Newsweek.

 

“Для меня, как для большинства подростков в советские времена, Крым – это позитивные эмоции: каникулы, первая любовь и тому подобное. Если бы я была президентом, то, возможно, сама тоже осмелилась бы на присоединение Крыма”, - сказала Собчак.

 

Впрочем, она отметила, что делала бы это другим способом: вкладывая инвестиции, предлагая привлекательную модель развития Крыма - но без “зеленых человечков”, агрессии и вывешивания российских флагов.

 

По мнению журналистки, Крым уже не вернется в состав Украины, и разговоры на эту тему “не имеют смысла”. “Единственное, что мы могли бы в настоящий момент сделать, - это провести новый, честный референдум для его жителей”, - считает Собчак.

 

Оценивая поведение Путина, она подчеркнула, что власть его "абсолютно развратила", поскольку он очень легко все получил. По ее словам, Путин поднялся на верхушку благодаря людям, которые хотели иметь в России авторитарную власть, но он их всех перехитрил и использовал, не позволив руководить собой.

 

“После 15-ти лет пребывания при власти он убедился, что все, чего он только пожелает, возможно. Он верит, что может управлять любым человеком и обществом, и не только российским. Он чувствует себя как бог - и в этом опасность”, - отметила она.

 

Ранее российское издание Коммерсантъ сообщило, что Собчак была вынуждена на некоторое время уехать из России из-за угроз в свой адрес после убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. Сама Собчак подобные заявления опровергла.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО