fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Лидер украинских мусульман призвал не поддаваться на провокации Ходорковского

181303

Муфтий мусульман Украины Саид Исмагилов выразил соболезнования семьям погибших во время нападения на сатирическое издание Charlie Hebdo в Париже и призвал журналистов не поддаваться на провокации отдельных политиканов, стремящихся разжечь межрелигиозную и межнациональную рознь.

 

Об этом Исмагилов написал на своей странице в Facebook.

 

"Несмотря на то, что журнал публиковал карикатуры на пророка Мухаммада (мир ему!), что, несомненно, оскорбляет религиозные чувства мусульман, такие вопросы должны решаться цивилизованным способом в правовом поле каждой конкретной страны. Господь им судья. Ислам не позволяет устраивать насилие, убийства и беззакония, поэтому сегодняшнее преступление стало шоком для всего европейского мусульманского сообщества", - отметил муфтий.

 

Исмагилов осудил подобные действия от имени мусульман Европы и обратился к журналистам с просьбой быть корректными и "не слушать призывов тех, кто предлагает во всех странах публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда".

 

"Особо это актуально для Украины, где взаимопонимание и дружба между мусульманами и всеми другими нашими украинцами очень важна на фоне информационной и вооруженной войны против нашей страны. Мне кажется абсолютно не случайным призыв Ходорковского к публикации карикатур на нашего пророка", - написал он.

Бывший глава ЮКОС Михаил Ходорковский в своем Twitter призвал СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

Как сообщал "ReviewNews", в результате нападения в среду на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже погибли 12 человек, более двадцати получили ранения. По предварительным данным, нападавших было трое, им удалось скрыться с места преступления. Журнал неоднократно печатал на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда, что вызывало возмущение верующих.

 

Террористы, которые совершили нападение, открыто заявили, что являются членами "Аль-Каиды", действующей на территории Йемена.

Десятки тысяч людей вышли на митинги во французских городах Париж, Ренн, Ницца и Лион, чтобы отдать дань памяти жертвам нападения на редакцию Charlie Hebdo.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО