fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

В Чечне обнаружили военнослужащих из Украины, которые попали в рабство сразу после трагедии под Иловайско

64444

8 украинских пленных силовиков вывезли на территорию РФ и продали в рабство.

 

Кадыровцы, которые воюют на территории самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, продали Украинцев в рабство в Чечне и Адыгее. Новость сообщает «Пресса Украины» ссылаясь на заявление право защитницы Елены Васильевой.

 

Российская правозащитница Елена Васильева обнародовала информацию, что касается украинских военнопленных. Основательница группы «Груз-200 из Украины в Россию» отметила тот факт, что 8 украинских военнопленных были проданы российскими боевиками в рабство в Чечне и Адыгее.

 

"Силовики сейчас делают товар с ваших украинских граждан. Часть украинских граждан, я некоторых людей нашла в Адыгее, проданные в рабство... Через месяц после того, как на Украине их сочли погибшими, мы их обнаружили в списках проданных в рабство в Чечне и Адыгее кадыровцами", - добавила правозащитница.

 

Васильева предположила, что вышеупомянутые силовики служили в 93-й отдельной механизированной бригаде ВООРУЖЕННЫХ сил, которые были под Иловайском.

 

Напомним, накануне глава Центра обмена пленных офицер-переговорщик Владимир Рубан опубликовал список тех силовиков, которые попали в плен боевиков два дня назад. В частности, ранее Рубан сообщал о том, что процесс обмена пленными продолжается. А очередная засада террористов добавила еще 7 силовиков к списку «на обмен».

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО