fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

В Ростове 250 призывников отказались ехать в Украину на войну - правозащитница

0

В пограничной с Украиной Ростовской области РФ призывники отказались воевать на Донбассе по контракту.

 

Об этом заявила ответственный секретарь "Союза солдатских матерей России" Валентина Мельникова, - пишет "ТСН"

 

Она рассказала о том, что один из подполковников собрал солдат на полигоне под Ростовом и требовал от них подписать контракты и ехать на восток Украины для участия в боевых действиях, однако ребята отказались.

 

"Вот призывники там выступили против подписания контракта, когда один подполковник, козел по фамилии Мединский, на полигоне под Ростовом сказал им, что "вы сейчас у меня все подпишете контракты, я у вас забираю военные билеты, забираю жетоны, и мы отправляем вас к Луганску", а ребята возмутились", - сказала Мельникова в интервью российскому изданию "Новая газета".

 

Таких "повстанцев" среди российских призывников насчитали 250. Семьи пяти из них сразу пожаловались в "Союз солдатских матерей" России, и ребят не отправили на войну.

 

"Мы пожаловались на то, что незаконно заставляют заключить контракт. И получили хороший ответ начальника Главного управления кадров Минобороны, что командиры воинских частей никакие контракты подписывать не имеют права. Поэтому все 250 человек контракты не подписали", - резюмировала правозащитница Мельникова.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО