fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Война навсегда оттолкнет украинцев от России - New York Times

Война навсегда оттолкнет украинцев от России - New York TimesАмериканская газета "Нью-Йорк Таймс" в редакторской колонке пишет, что война России с Украиной способна только оттолкнуть украинцев от россиян на очень длительное время.

 

Россияне, по мнению издания, ждали только окончания Олимпиады в Сочи, а потом сразу начали военные действия:

 

"Президент России Владимир Путин сыграл радушного хозяина на Олимпийских играх в Сочи. Но именно опасный подход к геополитике может остаться настоящим наследием его президентства" , - пишет газета.

 

Действия России шокируют весь цивилизованный мир, считают американские журналисти:

"Москва отрицает, что направляет войска в Украину. Но дело в том, что Россия поступила зверски провокационно, когда привела 150000 своей армии в состояние повышенной боевой готовности и начала их игрища у украинской границы. А потом, в пятницу, еще и позволила свергнутому президенту Украины Виктору Януковичу дать пресс-конференцию в российском городе Ростов-на-Дону".

 

Запад должен вмешаться в положении и помочь украинскому государству, убеждены в издании. Зато российские военные действия, возможно, навсегда разрушат традиционную дружбу между украинцами и русскими:

"И Россия, и Запад имеют законные интересы в Украине и в ее будущем. Разжигание большей напряженности в стране, едва оправившейся от потрясений, не соответствует ничьим интересам.

 

А постоянно способствовать отрыву Крыма от остальной Украины – что это, как не поощрение конфликта?

Россия и Запад должны работать вместе , чтобы помочь стабилизировать ситуацию в стране политически и создать торгово-экономический пакет помощи, который позволил бы Украине преодолеть экономический кризис.

 

А вот опасная тактика Путина, несомненно, будет иметь крайне неприятные последствия и приведет скорее к тому, что окончательно оттолкнет украинцев, чем убедит их согласиться на какую-либо роль России в будущем своей страны".

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО