fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Мир

В сети появилось фото Путина с командиром наемников "ЧВК Вагнера": в Кремле уже прокомментировали

705718aa23aa

Во "ВКонтакте" появилась фотография, на которой президент РФ Владимир Путин позирует вместе с руководством частной военной компании, бойцы которой, по данным СМИ, участвуют в боевых действиях в Украине и Сирии.

 

 

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что снимок мог быть сделан на приеме в Кремле 9 декабря, пишет Дождь.

 

Фотография, на которой Владимир Путин позирует вместе Дмитрием Уткиным (командиром частной военной компании «ЧВК Вагнера») и его заместителем Андреем Трошевым, появилась в группе во «ВКонтакте» WAR NEWS TODAY. По словам Пескова, снимок, скорее всего, был сделан в кулуарах Кремля во время торжественного приема по случаю празднования Дня Героев Отечества. При этом Песков подчеркнул, что глава государства отдельно не общался с руководителями ЧВК.  

1484325408-6494

«В кулуарах приема президент много фотографировался с гостями. По всей видимости, это одна из таких фотографий. Отдельного общения ни с кем не было»,— сказал он. Фотографию в группе WAR NEWS TODAY первым выложил в комментариях к одному из постов пользователь по имени Виктор Гузенко. Он рассказал Дождю, что нашел ее в другом сообществе под названием «Солдат удачи».

 

Уткин, больше известного как "Вагнер", командир одноименной ЧВК, замеченной на Донбассе и в Сирии, присутствовал на приеме в Кремле в честь Героев отечества 9 декабря 2016 года.

 

Напомним, официально батальона "ЧВК Вагнера" не существует, и единственным доказательством противоположного являются государственные награды РФ, которые получают его бойцы. 

 

Условная ЧВК под командованием человека с позывным "Вагнер", была сформированная на основе "Славянского корпуса", потрепанного в Сирии в 2013 году. С весны 2014 года она действовала в Крыму, а затем на территории Луганской области.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО