fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

СМИ опубликовали переговоры по сбитому самолету

2464421

Момент сбития украинского самолета видел экипаж иранского пассажирского лайнера и доложил об этом диспетчерам, следует из аудиозаписи.

 

Экипаж иранского самолета видел, как был сбит украинский авиалайнер МАУ под тегераном и сообщил об этом диспетчеру. Об этом в комментарии ТСН рассказал президент Владимир Зеленский.

 

"Сейчас мы имеем еще одну запись. Почему я говорю еще одну - потому что в сети появилось видео из неизвестных аккаунтов, на котором видно сбитие чего-то. Сначала было так. А сейчас наши специалисты имеют запись - мы еще тогда без доступа к диспетчерской и без черных ящиков получили, - которая полностью совпадает с видео, которое было в сети. Это запись диспетчерской Тегерана с самолетом Ирана, который шел тогда на посадку. В 6:12 наш самолет взлетел, а в 6:30 должен на посадку был идти иранский самолет. Он все это видел, и экипаж начал разговаривать с диспетчером. Там все слышно – он говорит, что "мне кажется, что летит ракета", - сказал он.

 

Зеленский уточнил, что "он это говорит и на персидском, и английском языках, там все зафиксировано".

 

"Действительно, это доказывает, что иранская сторона знала с самого начала, что наш самолет сбила ракета, это им было известно уже на момент сбития", - подчеркнул он.

После этого, утверждает президент, диспетчер Ирана пытался выйти на связь с украинским самолетом, но безуспешно.

 

Издание также публикует аудиозапись переговоров. Подлинность переговоров официально не подтверждена.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО