fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Украинская армия разбила огромную колонну бронетехники террористов

Украинская армия разбила огромную колонну бронетехники террористов

Украинской армии возле Тореза удалось разбить огромную колонну бронетехники боевиков. Об этом в соцсетях сообщают очевидцы.

 

Так, доцент Игорь Буркут пишет,  что через Ровеньки прошла колонна из 18 БМП и БТРов, которая пошла на Саур-Могилу и Шахтерск.

 

 "В Ровеньках проходила колонна регулярных войск — слаженные экипажи боевых машин, расчёты артиллерийских орудий. От ударов с воздуха колонну прикрывали две установки ЗСУ-23-2 на грузовых автомобилях. А классические ополченцы ехали бы на обычных грузовиках, пикапах, автобусах. Их вооружение было бы разномастным — от охотничьих ружей и музейных ППШ до трофейных АК-74 и разнообразных пулемётов и миномётов. Тут же видно — оружие однотипное, бойцы подготовленные. Значит, их перебросили из-за границы, и то недавно — ещё не успели как следует потрепать", - рассказал он в своем Facebook.

 

Спустя несколько часов эта колонна была разбита украинскими войсками, которые нанесли во второй половине дня мощный удар по позициям боевиков.

По словам журналиста Петра Шуклинова, в бою погибли украинские военные. При этом он сообщил, что террористы понесли потери, которые втрое превышают количество погибших с украинской стороны.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО