fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Видео

Не поднимая глаз, Гиркин прочитал заявление о крахе так называемой Новороссии. ВИДЕО

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) в своем видеообращении на канале "Нейромир-ТВ" заявил о стремительном наступлении украинской армии и гибели "Новороссии" без поддержки России.

 

"Если все собранные украинской стороной силы будут одновременно и решительно брошены в бой, то малочисленные, слабо вооруженные и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены, и Новороссия прекратит свое существование, едва народившись", - сообщил Стрелков.

 

"Опираясь на мои данные, а также информацию и анализ компетентных специалистов, прогнозирую, что атака украинских войск будет прежде всего нацелена на захват непосредственно городов Донецк и Макеевка, агломерация которых является крупнейшей и важнейшей в регионе", - добавил он.

 

По его словам, атака может быть только стремительной и решительной, направленной на быстрое достижение результата, так как иначе она теряет всякий смысл.

 

"Украинская сторона прекрасно понимает, что если операция затормозится, то высока вероятность вмешательства России. Захватить Донецк или хотя бы часть его до того, как российское руководство примет решение вмешаться, - вот задача ВСУ. А потом можно будет заявить об одностороннем прекращении огня и обращаться к США и Европе с заявлениями о приверженности к разрешению конфликта мирными средствами", - сказал он.

 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО