fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

В Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко

urpkcy 1

фото из открытых источников

В Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко.

 

Сперва информацию о том, что в Бабченко стреляли, на своей странице в Facebook сообщил заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев.

 

"В Аркадия Бабченко стреляли, в доме, в спину. Увезли в больницу. Ищу в какую, еду туда", - написал он.

 

Позже в пресс-службе столичной полиции заявили, что в результате стрельбы погиб ведущий одного из телеканалов 1977 года рождения.

 

В ведомстве отметили, что от полученного ранения потерпевший скончался в карете скорой. Убийство произошло на улице Никольско-Слободская в Днепровском районе столицы.

 

"На линию 102 поступило сообщение от врачей: им позвонила женщина и сказала, что обнаружила в квартире своего мужа в крови. От полученного ранения, предварительно - в спину, потерпевший скончался", - отметили в ведомстве.

 

На данный момент на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Днепровского управления полиции. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

 

Позже полиция подтвердила информацию о том, что погибшим действительно является журналист Бабченко.

 

Напомним, Аркадий Бабченко - российский журналист, военный корреспондент и писатель. Журналистикой занялся в 2000 году, после увольнения в запас из ВС РФ, в рядах которой принимал участие в первой и второй чеченской войнах. Был корреспондентом "Новой газеты", позже - военным корреспондентом во время вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году. В 2012 году подвергся уголовному преследованию из-за публикации поста о возможной тактике митингующих. Известен своими оппозиционными взглядами.
В 2017 году сообщил, что регулярно получает угрозы в свой адрес, и в связи с этим вместе с семьей покинул Россию. Сначала жил в Праге, позже - в Израиле. С августа 2017 года постоянно проживал в Киеве, где работал ведущим программы "Prime: Бабченко" на крымскотатарском телеканале ATR.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО