fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Ромов из Одесской области вывезут - автобусы готовы

1472445577 rom

Сегодня семьи ромов покинут село Лощиновка Одесской области, где была убита малолетняя девочка. В совершении преступления подозревается 20-летний ром. Измаильская РГА подготовила для этого транспорт.

 

Об этом рассказала глава Измаильской РГА Валентина Стойкова, передает 112 Украина.

 

"Достигнута договоренность, что ромские семьи самостоятельно покинут село. Для них с утра будет подготовлен транспорт и они выедут. Это было самостоятельное решение – они сами понимают, что дальше в этом селе жить не смогут. И наша задача обезопасить их", - сказала Стойкова.

 

Она отметила, что по состоянию на вчерашний вечер ситуация была спокойной. "Идет следствие, возбуждено уголовное дело в связи с беспорядками, по разрушению и уничтожению чужого имущества", - рассказала Стойкова.

 

Глава Измаильской РГА также рассказала, что из восьми семей, что жили в Лощиновке, только две имели собственную недвижимость, остальные арендовали жилье.

 

Стойкова сказала, что администрация Измаильского района берет на себя решение проблемы и будет заниматься расселением этих людей.

 

Она также уточнила, что подозреваемый в убийстве ром вначале сознался в содеянном, затем отказался от своих слов. Сейчас он находится в СИЗО.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО