fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

На Донбассе 1,5 млн человек столкнулись с угрозой голода

53f1fcc1a8c9c image1

Вооруженный конфликт на Донбассе стал причиной того, что 1,5 млн украинцев столкнулись с угрозой голода, сообщает центр новостей ООН со ссылкой на информацию Всемирной продовольственной программы (ВПП).

 

"Два года конфликта на востоке Украины привели к тому, что 1,5 миллиона украинцев столкнулись с угрозой голода. Из них 300 тысяч человек испытывают острую нехватку продовольствия и нуждаются в срочной помощи", - говорится в сообщении центра новостей ООН.

 

В сообщении отмечается, что ВПП намерена в первой половине этого года ежемесячно обеспечивать помощью 270 тысяч человек из числа наиболее уязвимых категорий населения.

 

Представитель ВПП, согласно сообщению, также призвал все стороны конфликта обеспечить полный и беспрепятственный гуманитарный доступ к людям, нуждающимся в продовольствии.

 

С ноября 2014 года ВПП направила срочную продовольственную помощь для более полумиллиона жителей востока Украины. 370 тыс. человек получают от ВПП ежемесячные продуктовые наборы и 180 тыс. человек - ваучеры для покупки продовольствия на рынках.

 

Согласно сообщению, самую серьезную нехватку продовольствия испытывают жители неподконтрольных правительству Украины отдельных районов Луганской области и населенных пунктов вдоль линии разграничения.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО