fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

СБУ нашли оружие, из которого расстреливали активистов Евромайдана

655644

Более двух десятков единиц оружия, которое использовали против участников революции Достоинства, нашли в Голосеевском районе Киева в водоеме.

 

Об этом в субботу, 6 февраля, рассказал руководитель Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, информацию об огнестрельном оружии, находившемся в Голосеевском районе Киева, СБУ получила еще 12 августа 2015 года.

"Были найдены фрагменты огнестрельного оружия в водоеме и прибрежной полосе", — рассказал он.

По словам Остафийчука, после проведения экспертиз было установлено, что это оружие использовали правоохранители на Майдане.

В свою очередь начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк добавил, что речь идет об оружии бойцов роты "Беркута".

Обнаружены фрагменты 23 единиц автомата Калашникова. Из роты тогда исчезло 24 единицы. В настоящее время четко идентифицированы 12 ... Это именно то оружие, которое мы искали,
— отметил Горбатюк.

 

Напомним, 5 февраля появилась информация, что сотрудники СБУ обнаружили 23 автомата, из которых стреляли по участникам революции Достоинства на Майдане Независимости зимой 2013-2014 годов.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО