fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Обыск в квартире Сиротюка завершен: изъято оружие, телефоны и планшет

184423

Обыск в квартире бывшего нардепа от ВО «Свобода» Юрия Сиротюка завершен. Правоохранители изъяли охотничье ружье, телефоны и детский планшет.

 

«Закончился обыск в квартире Юрия Сиротюка. Следователям удалось все же забрать несколько пакетов. К нам вышли адвокаты жены Юрия Сиротюка, они заявили, что в тех пакетах следователи изъяли охотничье оружие», - сообщает корреспондент телеканала 112 Украина с места события.

 

Адвокат супруги Сиротюка Юлии Доманецкой – Александр Свиридовский - связывает обыск с тем, что как раз сейчас «свободовец» должен подписать документы на регистрацию его для участия в выборах. «Мы думаем, как передать (документы. – Ред.), чтобы он их подписал. И мы связываем, что этот обыск именно для дискредитации, чтобы показать, что у него дома хранилось оружие. Но это охотничье оружие, на которое есть все разрешения. ... Оно в сейфе хранилось, и никак им не используется», - отметил он.

 

«В постановлении на проведение обыска не написано, что конкретно изымать. Там написано: телефоны мобильные, электронные носители, оружие, то есть не пишется, какое оружие... Забрали телефоны и детский планшет», - добавил адвокат.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО