fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Полная демобилизация. Власть популярного курорта парализовала сотовая связь, подняв бурю иронии в соцсетях

1185323В начале октября в одном из самых популярных карпатских курортов, Яремче, городской совет решил расторгнуть договоры аренды с крупнейшими операторами мобильной связи, остановив работу их базовых станций.
Решение местных властей, которое вызвало волну иронических комментариев в социальных сетях и интернет - СМИ , коснулось двух крупнейших украинских операторов - МТС и Киевстар. Под запрет попали их единственные станции мобильной связи в центральной части города.
 
Такое решение власти объяснили жалобами горожан, которые считали, что базовые станции негативно влияют на здоровье жителей, проживающих поблизости. Как сообщает Збруч, операторы еще предлагали возмущенной общине перенести станции с территории больницы на кладбище, но получили отказ.
 
Между тем , санитарный фельдшер Главного управления государственной санитарной службы в Ивано - Франковской области Лукьян Богак утверждает, что в больнице не было выявлено каких-либо нарушений работы базовых станций мобильной связи.
 
Watcher добавляет, что решение горсовета вступило в силу с задержкой в один месяц, и с сегодняшнего дня в Яремче почти отсутствует мобильная связь. Покрытие в сети Киевстар есть, но посылка или прием вызовов практически невозможно из-за перегрузки базовой станции, пишет издание.
 
Новость активно обсуждается в социальных сетях, большинство комментариев имеют иронический характер. "Нужно также отказаться от электричества, так как электромагнитное поле тянет всякую нечисть; также нужно отказаться от медицины, потому что это исключительно Божье дело решать сколько кому отмерено", - написал известный журналист Евгений Глибовицкий в Facebook.

 

По материалам: ЗбручWathcer

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО