fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

В Одессе задержали лидеров местных «Автомайдана» и «Правого сектора»

picturepicture 89147772128072 67912

Одесские правоохранители задержали главу местного «Автомайдана» Евгения Резвушкина,  лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, его однопартийца из Коминтерновского района Руслана Демчука

 

Как сообщает Думская, в течение ближайших часов суд должен избрать двоим из активистов меру пресечения.

По данным издания, следователи ходатайствовали об отправке их в СИЗО.

 

Что конкретно инкриминируют Стерненко и Резвушкину, официально пока неизвестно.

 

Как сообщил соратник второго, руководитель «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко, автомайдановца обвиняют в том, что он толкнул прокурора:

 

«Но вот этот самый прокурор затягивал дело по сепаратистам. Возможно, что найдется еще несколько моментов, которые также можно представить в качестве обвинений. И тут у каждого из нас должно быть четкое понимание — Резвушкин должен ответить по закону, если его вина будет доказана»,- написал на своей странице в Фейсбуке Марк Гордиенко, добавив, что он за неизбирательное правосудие.

 

Стерненко и Демчука, по некоторым данным, вменяют в вину похищение депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича.

Как сообщил руководитель одесской милиции Гиорги Лорткипанидзе, лидер «Автомайдана» лидер Одесского Автомайдана был приглашен по повестке к следователю следственного управления для объявления подозрения в совершении преступлений

 

«Ему вменяется: хулиганство и угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения. Кроме того, по решению Приморского суда задержаны лидер одесского «Правого сектора» и куратор Коминтерновского «Правого сектора» для объявления подозрения в совершении нападения на депутата и его похищения. Какой будет мера пресечения для этих граждан — решит суд»,-написал он в своем Facebook.

 

Лорткипанидзе обратился к одесситам с просьбой соблюдать порядок и напомнил, что закон один для всех.

На сайте одесского ГУ МВД уточняется, что похищение произошло на заправке в селе Фонтанка Коминтерновского района. Депутата похитили с применением насилия и травматического оружия, отвезли в Одессу, закрыли в подвале и требовали сложить депутатские полномочия.

 

«Кроме этого, нападавшие, путем обыска вещей и одежды депутата, открыто завладели его банковской картой, разрешительным документом на ношение травматического пистолета «Форд-12″, двумя сим-картами мобильных операторов и денежными средствами в сумме 300 гривен», – сказано в сообщении.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО