fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

СМИ опубликовали фото военной базы РФ возле границ Украины

8b0982e55088cf2db3caaa86df4f75bb

В сети появились фото военного полигона «Кузьминский» в Ростовской области. Об этом сообщает ТСН.

 

На военной базе размещаются несколько десятков российских танков Т-90 и Т-72. Также на полигоне хранятся системы залпового огня «Торнадо», самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и другая российская военная техника.

 

«Мы видели танковое подразделение. Присутствующее там артиллерийское подразделение состоит из САУ, реактивных систем залпового огня. Я так понимаю, они находятся в режимы боевого слаживания. Отрабатывают какие-то оборонительные или наступательные действия», —рассказал военный эксперт Константин Машовец.

 

Отмечается, что ближе чем на два километра к военному полигону подойти нельзя. Так как по периметру расставлены вооруженные военные.

Генерал внешней разведки Николай Маломуж считает, что на этом полигоне могли находиться и установки, из которых был сбит малайзийский Boeing. По его словам, полигон можно найти на снимках Google Maps, в то время как «Яндекс-карты» замазали этот участок.

 

«Яндекс» – ресурс, который является российским. Соответственно, подконтрольный правительству России. Данные расположения этой военной базы были скрыты. И скрыты некачественно. Делается это все просто, потому что карты — это просто изображения разного качества. Любые картинки можно заменить. Этот военный объект расположен всего в ста километрах от границы с Украиной и появился здесь зимой 2014 года, за несколько месяцев до начала военных действий на Донбассе и аннексии Крыма», — сообщил Маломуж.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО