fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Российско-сепаратистские войска нарушили перемирие еще 35 раз

0 b8518 228dec61 orig

Фото: AP/Mstyslav Chernov

По оперативным данным штаба сил антитеррора, наиболее сложной ситуация оставалась в районе Авдеевки, Крымского, Счастья и Новотошковки

 

2 мая с полуночи до 18 часов ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной. Противник 35 раз нарушал режим прекращения огня, в том числе 14 раз применял минометы. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

 

Кроме того, как отмечается в оперативной сводке, оккупанты провели 11 обстрелов позиций украинских войск вдоль линии разграничения с автоматических, ручных гранатометов и из стрелкового оружия.

 

"В Донецкой области бандформирования интенсивно обстреливали наши позиции вблизи Авдеевки, применяя противотанковые гранатометы, 82 и 120 миллиметровые минометы, а также артиллерию калибра 122 и 152 миллиметра. На Луганщине противник также открывал огонь из 120-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по нашим позициям вблизи населенных пунктов Крымское, Счастье, Новотошковки и у шахты "Пролетарская", - говорится в сообщении.

 

В штабе сил антитеррора добавили, что в районе "Пролетарской" с 14:30 до 14:35 во время пусков бандитами четырех противотанковых управляемых ракет получила тяжелое ранение и погибла пожилая женщина, которая была на огороде возле своего дома.

 

"Таким образом, российско-террористические войска продолжают цинично нарушать минские договоренности, все чаще открывая огонь по мирным гражданам", - резюмировали военные.

 

по материалам - Лига. Новости

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО