fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Путин создает в Крыму гигантскую военную базу. В ближайшие год-два там будет около 100 тысяч военных

11458786

Президент Российской Федерации Владимир Путин с начала аннексии Крымского полуострова поставил перед собой задачу создать там гигантскую военную базу.

 

Как передает Крым.Реалии, об этом в интервью "Голосу Америки" сообщил соавтор доклада о нарушениях прав человека в аннексированном Россией Крыму, независимый крымский журналист и правозащитник Андрей Клименко.

"С начала аннексии Путин ставил перед собой наиболее важную задачу - создать в Крыму не игорную зону, не туристический рай, а гигантскую военную базу, где кроме флота есть стратегическая авиация, ПВО, космические войска, береговые ракеты, и ядерное оружие", - сказал он.

Клименко подчеркнул, что на Крымском полуострове, на котором в ближайшие год-два будет насчитываться около 100 тысяч военнослужащих, не должно быть нелояльного населения.

"Это крымские татары, журналисты, гражданские активисты, - все те, кто не хочет брать российский паспорт, кто хочет сохранить украинский паспорт. Это будет продолжаться, к сожалению. В путинской России как говорится "закручивали гайки" 15 лет, в Крыму их закрутили за один год. Да еще и перекрутили. Как говорится, может резьбу сорвать", - отметил Клименко.

Соавтор доклада о нарушениях прав человека в аннексированном Россией Крыму добавил, что авторы документа выделили несколько технологий, которые применялись Россией в аннексированном Крыму, в том числе принуждение к российскому гражданству, принуждение к отказу от украинского гражданства, экспроприация и нарушение прав крымскотатарского народа.

"По этим пяти направлениям Россия действует за границами международного права, и даже собственного права, которое действует на территории Российской Федерации", - подчеркнул Клименко.

Как сообщалось, правозащитная организация Freedom House обнародовала новый отчет о нарушении прав человека на Крымском полуострове, который был "насильно и незаконно аннексирован" Россией в марте 2014 года.

Согласно документу, жители Крыма после оккупации Украинского полуострова испытывают все большие нарушения их прав - гражданских, политических и прав человека.

По данным "Freedom House", особенно страдают крымские татары - от нарушений имущественных прав и запугивания независимых голосов путем выборочного применения законодательства и применения физического насилия.

По данным отчета, Кремль пытается подавить сообщения о таких нарушениях и создает в Крыму "информационное гетто", оказывая давление на представителей местных и зарубежных средств информации.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО