fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Боевики опубликовали доказательства наличия в Украине российского вооружения - Минобороны

q6noGys0mkM

Фото - из Facebook Минобороны

Террористы обнародовали доказательства присутствия российского вооружения на территории Донбасса.

 

Как сообщили в Минобороны, на днях в эфире пророссийского террористического телеканала "Новороссия" в видеосюжете сообщили о якобы оставленные украинскими военными в боях в зоне проведения АТО боевые машины БМ-21 и 122-мм реактивные снаряды (РС) к ним. В подтверждение этого приводились кадры, на которых изображены данные боевые машины и ящики с боеприпасами к ним.

 

"Так, (в сюжете) террорист с позывным "Сентябрь" распечатывает один из ящиков с боеприпасами и зачитывает записи в упаковочных листов, согласно которому данные боеприпасы упаковывали военнослужащие ВС Украины майор Колосовский В.В., капитан Чурилов В.С. и капитан-лейтенант Гисс С.О.", - отметили в Минобороны.

 

При этом в ведомстве заявили: данные военнослужащие проходили военную службу в воинской части А2327 (51 объединенный склад вооружения и имущества АР Крым) и по информации, предоставленной Главным управлением ВСП в ВС Украины, не вышли из временно оккупированной территории.

 

"То есть, данные боеприпасы принадлежали указанной воинской части и хранились на технической территории №2 (с. Межгорье Белогорского р-на, АР Крым), где указанные офицеры участвовали в инвентаризации имущества при переформировании полка в течение ноября-декабря 2013 . Именно поэтому их фамилии указаны в упаковочных листах", - уточнили в Минобороны.

"При этом последнее перемещения 122 мм РС в пределах АР Крым было совершено еще 18.11.2013. В период с декабря 2013 до времени захвата военной части А2327 (АР Крым) подразделениями ВС РФ в марте 2014 года, перемещения 122 мм РС с технической территории № 2 (с. Межгорье Белогорского р-на, АР Крым) не происходило вообще, тем более за пределы АР Крым ", - пояснили в ведомстве.

 

Таким образом данные боеприпасы могли оказаться в зоне проведения АТО только в результате их передачи с временно оккупированной территории АР Крым военными подразделениями РФ.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО