fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Немецкие спецслужбы оценивают число погибших в Донбассе в 50 тысяч человек - СМИ

108243

В ходе боевых действий в Украине погибли, возможно, почти в десять раз больше людей, чем приводится в официальных данных. Как сообщает в воскресенье, 8 февраля, газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS), немецкие спецслужбы оценивают вероятное число погибших в результате войны на востоке страны в 50 000 человек.

 

По последним официальным данным, число погибших составило 1200 военных и 5400 мирных жителей.

 

Как пишет издание, источники в спецслужбах утверждают, что официальные данные носят односторонний характер, они занижены и поэтому не вызывают доверия. Так, после тяжелых боев нередко сообщалось не более чем о десяти погибших, хотя на самом деле их число намного превышало обнародованные цифры.

 

Данные о погибших 1200 военнослужащих и 5400 мирных жителей привел президент Украины Петр Порошенко, выступая 7 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности, напоминает газета.

 

ООН назвала цифру в 5358 человек, включая официальные данные Министерства обороны Украины о погибших в боях военнослужащих.

 

Эксперты исходят из того, что действительное число погибших намного превышает подобные "консервативные оценки", отмечает издание.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО